суббота, 22 ноября 2014 г.

"Good Night" Golden Kite. Мой уникальный Папа

Здравствуйте, дорогие жители Блого Мира!

Давненько с Вами не виделись. Сейчас закрутилось как-то все в странном направлении, незнаю чем это закончиться и куда все повернется...

Но не будем о грустном. Я пришла к Вам чтобы рассказать вам о моем уникалном Папе.

VFL.RU - ваш фотохостинг




Папу зовут Федор, ему 59 лет, он очень брутальный сибирский мужчина, из той породы, что и лошадь и трактор одним ударом останавливает. Но десять лет назад, когда мы всей семьей перебрались на ПМЖ в Германии, необходимость в этом отпала. Папа месяцами маялся, незная куда себя пристроить. В отчаяном жесте безнадежности начал даже клеить домики из спичек. Очень переживал, что немецкие спички разные по размеру и толщине, домики выходили кривенькие, папа нервничал все больше. Тогда мама и подсунула папе вышивку : "Начинай вышивать, здесь все крестики одинаковые". К тому времени,что я, что мама, обе безнадежно "болели" вышивкой. Наивный папа схватился за вышивку и в первый же вечер хвастался готовой работой. Вот она, кстати:

VFL.RU - ваш фотохостинг

Наш личный сорт никотина забродил и у папы в крови. Так в нашем доме стало на одного вышивальщика больше. А мы с мамой, с криком "Свободные руки!" быстренько надавали папе картин на вышивание.

Папа вышивает уже года четыре. Обзовелся станком, постоянно его модернизирует (станок уже скоро сам вышивать будет), регулярно требует ниточек, маркеров и еще канвы. Болеет гигантизмом (необъяснимое желание вышить картину по размеру и количеству оттенков превышающию последнию), мечтает вышивать на заказ и зарабатывать этим деньги. И постоянно шьет!

Восемь месяцев назад, в попытки успокоить папу на подольше я подсунула ему мою давнию хочушку. Картину "Good Night" от Golden Kite. Размер 300 на 404 крестиков, 185 цветов, 99 из них смешаные. В готовом Виде 46 на 66 см. Покажу как это было по-этапно:

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг


Ну а теперь мое личное мнение о Результате и самой схеме.

Сюжет мне нравиться и по сей день Но вот результатом я ,честно говоря, не довольна. Дело в том, что я вышиваю сама,я видела десятки разных разработок, сама делаю схемы и знаю с каким соотношением крестиков/цветов какого результата можно ожидать. Хм... Я не спорю, картина и в оригинале не отличается особой четкостью лиц, понимаю, что это оригинал рисованная картина, а не фотография, вижу, что с расстояния в пару метров вышитая картина выглядит шикарно и "как нарисованая". Но я все равно считаю, что количество в 185 цветов и и их мешанина здесь не оправдана. Просто я не вижу смысла, использовать так много цветов, когда в результате получается подобная размытость. Хотя, возможно, именно для этой размытости и нужно было столько цветов. Но на нашем семейно-вышивальном совете мы решили, что это была первая и последня наша работа по схемам Golden Kite.

P.S. Мoe мнение о схемах данного производителя являтся только моим, не несет в себе осуждающей или оскорбляющей нотки, не имеет желания опорочить или опозорить его, основано на вышивнии только одной Картины, и не призывает отказаться от схем Golden Kite. Я очень ценю труд, уважаю и восхищаюсь как схемами производителя так и работами отшитыми по этим схемам другими Вышивальщицами.
Всем мира и мандаринов!

Ждущая первого снега,
Даша-Радость Ваша!

12 комментариев :

  1. Папе браво! Как такие гигантские вышивки можно вышить, до сих пор не пойму)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ира! Папе браво передам. А большие вышивки отличаются от маленьких только размерем, все остальное так же. Как в анегдоте

      Как съесть слона?
      Откусывая по маленькому кусочку.

      Удалить
  2. О! вот это папа!!! Как здорово, что вы нашли ему такое хобби и что оно ему ТАК понравилось! И как мужчина, подошёл с технической стороной - станок даже сделал. Здорово!!! Респект вашему папе!

    Не представляю своего за вышивкой ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вышивка изначально было делом не только женским. даже знаменитый кардинал этим грешил. А то что выглядит это н еобычно. согласна. Но, чем бы папа не тешился, лтшьбы не скучал...

      Удалить
  3. Даша, у меня просто нет слов!!! У тебя супер-папа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух! Папа просто герой! Нашел себя в вышивке - пусть его мечта обязательно сбудется! А вышивка все равно шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Щьет сейчас наш герой новогодний венок. И не знает, что я ему уже следующию работо приготовила.

      Удалить
  6. Даша, я вообще в шоке культурном от твоего папы!!! У меня как-то вышивка и мужчины ну ни как не компонуются в голове, а тут такие шедевры!!!!!! что не каждая вышивальщица еще и возьмется :) папе большой поклон за такой титанический труд :) Сразил наповал :)
    Заходи ко мне в гости за наградой http://yarunin-zakutok.blogspot.com/2014/11/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...